Первый полуфинал сезона для Даши

7/4/2017

После победы со счетом 6-4 6-1 над румынкой Ириной Камелией-Бегу Даша впервые в этом году сыграет в полуфинале турнира WTA. 1 час 12 минут затратила Даша на победу над десятой сеяной турнира в Чарльстоне. В первом сете девушки поочередно выходили вперед с отрывом в два гейма, но в концовке партии Дарья сумела сделать важный брейк в девятом гейме и уверенно отыграв свою подачу завершила сет в свою пользу. Во втором сете, Даша выиграла пять геймов подряд со счёта 1-1 и со второго матчбола завершил поединок в свою пользу.

В полуфинале соперницей Даши стала 37-я ракетка мира немецкая теннисистка Лаура Зигемунд, которая по ходу турнира обыграла трёх теннисисток топ-30, включая 10-ю ракетку мира Винус Уильямс. Касаткина и Зигемунд трижды встречались на теннисном корте и все три матча завершились победой Даши.