Дарья Касаткина второй год подряд сыграет в третьем круге Roland Garros

1/6/2017

В своем втором поединке на Открытом чемпионате Франции Даша за 1 час 21 минуту, со счетом 7-6(1) 6-4, победила 17-летнюю чешку Маркету Вондроушову, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

В первом сете теннисистки лишь по разу выиграли подачи друг друга, а со счета 2-2 каждая отстаивала геймы на своей подаче. Судьбу стартового сета решил тай-брейк, на котором Даша отдала сопернице лишь один розыгрыш.Во втором сете Даша виыграла три гейма на подачах Вондроушовой, при этом проиграв две своих подачи. При счете 5-4 Даша уверенно подала на матч, завершив поединок со второго матчбола.

Дарья Касаткина второй год играет на мэйджоре в Париже и второй раз проходит в третий раунд турнира. Её соперницей за место в четвертом круге стала третья сеяная и четвертая ракетка мира - Симона Халеп из Румынии. В прошлом году, на харде в Майами, румынка выиграла их единственную очную встречу.