Даша выходит в четвертьфинал турнира в Мадриде после победы над третьей ракеткой мира

9/5/2018

В третьем раунде Mutua Madrid Open Дарья в упорной борьбе, за два с половиной часа, обыграла испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу: 6-2 4-6 6-3.

Уверенно выиграв первый сет, Даша была близка к победе и во втором, лидируя со счётом 4-2, но испанка сумела переломить ситуацию и выиграла четыре гейма подряд. В решающей партии Дарья первой сумела сделать брейк и ушла в отрыв поведя 4-1. Шестой гейм стал настоящей драмой: Мугуруса отыграла восемь брейк-поинтов, а сам гейм продолжался 20 минут. Выиграв свою подачу испанка сумела сделать брейк, но следующие два гейма как и весь поединок остались за Дарьей.

В этом сезоне Даша уже во второй раз победила Мугурусу  и в четвертый раз обыграла теннисистку из топ-3 мирового рейтинга. За место в полуфинале Даша сразится с 10-й ракеткой мира Петрой Квитовой из Чехии, с которой ранее на теннисном корте не встречалась.