Даша второй раз в сезоне сыграет в полуфинале турнира Премьер

22/2/2018

В четвертьфинальном поединке соревнований в Дубае Даша нанесла поражение своей соотечественнице Елене Весниной: 7-6(5) 6-1.

В первом сете обе теннисистки по два раза выиграли подачу друг друга и решили судьбу партии на тай-брейке. Тринадцатый гейм также прошел в равной борьбе, но в концовке чуть точнее была Даша, которая уступая 3-5 выиграла подряд четыре розыгрыша. Во втором сете Даша полностью контролировала ход борьбы, отдав сопернице лишь один гейм.

Дарья во второй раз в сезоне выходит в полуфинал турнира Премьер и сыграет там с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой из Испании. Это будет уже третий поединок между этими теннисистками. Оба предыдущих матча, на грунте в 2015 и на харде в 2017 году, выиграла испанка.