Даша уступает четвертой ракетке мира в матче за выход в четвертый круг Roland Garros

4/6/2017

В третьем круге Открытого чемпионата Франции Дарья Касаткина уступила Симоне Халеп из Румынии, которая посеяна на турнире под третьим номером: 0-6 5-7.

Проиграв первый сет, Даша сумела навязать сопернице борьбу во второй партии и имела возможность завершить сет в свою пользу подавая при счете 5-3. Однако Халеп сумела отыграть два сетбола в девятом гейме и еще два в десятом, уже на своей подаче и выровнять ситуацию. После этого румынке удалось выиграть еще два гейма и завершить встречу победой.

Таким образом, Даша второй год подряд завершает выступления в Париже в третьем круге. Теперь Дарья начинает подготовку к травяному сезону и первым турниром где она сыграет будет Aegon Classic Birmingham, который стартует 19 июня.