Дарья Касаткина за три часа победила 12-ю ракетку мира и вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

21/2/2018

В напряженной борьбе Даша сломила сопротивление британки Йоханны Конты, обыграв её 4-6 7-6(6) 6-2. Поединок продолжался ровно три часа.

В первом сете Конта сумела сделать один брейк в седьмом гейме и этого преимущества ей хватило, чтобы оставить партию за собой. Отметим, что Даша не реализовала семь брейк-поинтов. Во второй партии Даша сумела отыграться со счета 1-3 и судьба сета решалась на тай-брейке, где Дарья сумела спасти два подряд матчбола. Уступая 4-6 она выиграла четыре розыгрыша подряд и перевела поединок в решающий сет. Третий сет прошел под полным контролем Даши, которая трижды выиграла подачу соперницы, проиграв лишь один свой гейм.

Даша второй раз в сезоне сыграет в четвертьфинале турнира WTA Premier, а её соперницей стала соотечественница - Елена Веснина, занимающая соседнюю 23-ю строчку в рейтинге WTA. В прошлом году Веснина выиграла их единственный очный поединок.