Дарья Касаткина выиграла второй титул WTA в карьере!

20/10/2018

Даша стала чемпионкой турнира Premier в столице России, обыграв в решающем матче теннисистку из Туниса Она Жабер: 2-6 7-6(3) 6-4.

Финальный поединок продолжался чуть больше двух часов. Даша уступала по ходу поединка 2-6 1-4, но сумела переломить ход поединка. Отметим, что это был второй финал для Даши в Москве. В прошлом году она уступила в решающем матче Юлии Гергес.

"Когда мне было 10 лет, я приходила на этот турнир и и мечтала, что буду однажды стоять с чемпионским кубком. Сейчас я очень счастлива, что это произошло", - призналась Даша после матча.

Дарья завоевала свой второй титул WTA и второй серии Premier (дебютный был в прошлом году в Чарльстоне). Этот успех позволит ей в понедельник дебютировать в топ-10 мирового рейтинга. Также Даша становится первой запасной теннисисткой на Итоговом чемпионате WTA, который стартует завтра в Сингапуре.