Дарья Касаткина выходит во второй круг Открытого чемпионата США

31/8/2017

В своем стартовом матче на мэйджоре в Нью-Йорке, Даша взяла реванш за прошлодгоднее поражение, на этой же стадии, у китайской теннисистки Ван Цян, обыграв её в трех сетах: 6-7(7) 6-2 6-3.

Проиграв первый сет в упорной борьбе, Даша сумела перехватить инициативу и полностью контролировала ход поединка в последующих двух партиях. За 2 часа 10 минут, которые продолжалася встреча, Дарья один раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти заработанных.

Во втором круге Дарья сыграет с амеркианской теннисисткой Кристиной Макхэйл, которая в своем стартовом матче, также в трёх партиях, победила россиянку Анастасию Павлюченкову. Это будет их первая встреча на теннисном корте.