Дарья Касаткина выходит в четвертьфинал на втором турнире Большого Шлема подряд

9/7/2018

В четвертом круге Уимблдонского чемпионата Даша обыграла бельгийскую теннисистку Элисон ван Эйтванк: 6-7(6) 6-3 6-2

В стартовом сете первой брейк удалось сделать бельгийке и она практически всю партию, пока Даша не вышла вперед в одиннадцатом гейме. Однако подать на сет Даше не удалось и судьба партии решилась на тайбрейке, где успешнее была ван Эйтванк.

Во второй партии Даша сумела выиграть три гейма подряд со счета 2-2 и удержала этот запас до конца сета. В решающем сете Даша полностью контролировала ход игры, отдав сопернице лишь два гейма. Поединок продолжался 2 часа 6 минут.

В своем первом четвертьфинале Уимблдона Даша сыграет с 10-й ракеткой мира Анжелик Кербер, которой уступила полторы недели назад в четвертьфинале турнира в Истборне. Всего это будет уже седьмой поединок между теннисистками, счет противостояния равный 3-3.