Дарья Касаткина впервые выходит в четвертый круг Roland Garros

1/6/2018

В третьем раунде турнира в Париже Даша победила греческую теннисистку Марию Саккари: 6-1 1-6 6-3

Поединок продолжался 1 час 37 минут, за которые Даша один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала девять из девятнадцати заработанных брейк-поинтов. В решающем сете Даша сумела выиграть три гейма подряд со счета 2-2 и этот запас позволил ей записать в свой актив итоговую победу.

Даша впервые в четвертом круге Открытого чемпионата Франции, а её соперницей стала вторая ракетка турнира - Каролин Возняцки из Дании. Теннисистки трижды встречались друг с другом и дважды, причем оба раза в этом году, победу праздновала Даша. Отметим, что все три предыдущих очных поединка прошли на харде.