Дарья Касаткина впервые сыграет в четвертом круге Уимблдона

7/7/2018

В матче третьего круга травяного мейджора Даша нанесла поражение 17-й ракетке мира Эшли Барти из Австралии 7-5 6-3.

В стартовом сете Барти первой вышла вперед в брейком и повела 4-1. После этого Даша сумела навязать свою игру и выиграла шесть из следующих семи геймов. Во втором сете Даша сделала три брейка на подаче австралийской теннисистки и оформила первую в карьере путевку в четвертый круг Уимблдона.

"Она хорошо подавала и играла низкими резаными ударами, которые очень опасны на траве. Поначалу я не могла к этому привыкнуть, но потом сумела приспособиться. К тому же на старте игры я нервничала, в том числе потому, что это был первый матч дня", - рассказала Даша после матча.

За выход в четвертьфинал Дарья сыграет с 47-й ракеткой мира Элисон ван Эйтванк из Бельгии, которая во втором круге выбила из турнира действующую чемпионку Гарбинье Мугурусу. Даша и Элисон впервые сыграли друг с другом на прошлой недели в Истборне и победу в трёх сета одержала Даша.