Дарья Касаткина в трех сетах выиграла стартовый матч на US Open

29/8/2018

В первом круге Открытого чемпионата США Даша победила Тимею Бабош из Венгрии 6-4 5-7 6-4

В первом сете теннисистки показали стопроцентную реализацию брейк-поинтов. Бабош первой сделала брейк и ушла в отрыв со счетом 4-1, но после этого Даша выиграла пять геймов подряд, в том числе два на подаче соперницы. Во второй партии Бабош вновь первой уходит вперед, но снова Даша сумела отыграться, на этот раз выровняв счет уступая 2-5. Однако в двенадцатом гейме венгерка сумела сделать еще один брейк и сравнять счет по партиям.

Даше пришлось отыгрываться и в решающем сете. Уступая 2-4 она вновь выдала успешную серию и выиграв четыре гейма подряд оформила пропуск во второй круг. Поединок продолжался 2 часа 21 минуту, за которые Даша четыре раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и выиграла шесть подач соперницы.

Во втором раунде Даша сыграет с белоруской теннисисткой Александрой Саснович, которая занимает 33-ю строчку в рейтинге WTA. Девушки четыре раза играли друг с другом и три последних матча выиграла Даша.