Дарья Касаткина сыграет с чемпионкой Ролан Гаррос в третьем круге Открытого чемпионата США

31/8/2017

Полтора часа понадобилось Даше, чтобы одержать победу со счетом 7-5 6-3 над американкой Кристиной Макхэйл в матче второго круга Открытого чемпионата США.

В первом сете теннисистки выигрывали свои подачи в стартовых четырех геймах, а затем в последующих семи обменивались брейками. На один брейк больше удалось сделать Даше, которая уверенно подала на сет в двенадцатом гейме.

Во второй партии Даша свои подачи не проигрывала и в то же время дважды выиграла подачу соперницы, уверенно завершив матч в свою пользу.

В третьем круге соперницей Дарьи стала чемпионка Ролан Гаррос-2017 Елена Остапенко из Латвии. Это будет уже четвертый поединок между теннисистками. Дважды в очном противостоянии побеждала Остапенко, но последний матч - в финале Премьера в Чарльстоне в этом году, выиграла Даша.