Дарья Касаткина разгромила вторую ракетку мира на турнире в Ухане

26/9/2017

Чуть больше часа потребовалось Даше, чтобы со счетом 6-2 6-1 победить Симону Халеп на пути в третий круг Wuhan Open. Даша два раза проиграла свою подачу в первом сете, но ответила сопернице четырьмя брейками, а во второй партии дважды выиграв подачу Халеп не проиграла ни одного своего гейма. Это уже третья победа Даши над теннисисткой из топ-5 мирового рейтинга, ранее в этом году она два раза побеждала немку Анжелик Кербер.

"С Симоной всегда очень сложно играть", - призналась Даша после матча. "Я хорошо подготовилась к этой игре и провела отличный матч. Но на самом деле он был намного тяжелее, чем выглядит по счету".

В третьем круге Дарья сыграет с соотечественницей Екатериной Макаровой, которая занимает сейчас 35-ю строчку в рейтинге WTA. В прошлом году Даша выиграла их единственную очную встречу, которая состоялась на Кубке Кремля.