Дарья Касаткина победила вторую ракетку мира и сыграет в четвертьфинале BNP Paribas Open

14/3/2018

В четвертом круге турнира WTA Premier Mandatory Даша нанесла поражение чемпионке Australian Open и второй ракетке мира Каролин Возняцки из Дании: 6-4 7-5.

В первом сете Даша уступала 0-3, но сумела выиграть пять геймов подряд и успешно подала на сет в десятом гейме. Во втором сете Дарья вновь выдала успешную серию из четырех геймов кряду, уступая 3-5. Матч продолжался 1 час 40 минут, за которые Даша один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала шесть из девяти брейк-поинтов на подаче Возняцки. Отметим, что Даша второй раз в этом сезоне победила Каролин и вышла вперед в их очном противостоянии: 2-1.

За место в полуфинале турнира Даша сыграет с 10-й ракеткой мира Анжелик Кербер из Германии. Теннисистки четыре раза встречались друг с другом и одержали по две победы в этих матчах.