Дарья Касаткина победила действующую чемпионку турнира в Пекине

4/10/2017

В третьем круге China Open Даша нанесла поражение 11-й ракетке мира Агнешке Радваньской из Польши: 4-6 7-5 6-2. Проиграв первый сет, Даша была в одном гейме от поражения в матче, уступая 4-5 во второй партии, но сумела выиграть три гейма подряд и перевести поединок в решающую стадию. В третьем сете Дарья полностью контролировала ход поединка и отдала сопернице лишь два гейма.

Первый очный поединок между теннисистками продолжался 2 часа 32 минуты. Даша три раза подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала восемь брейкпойнтов из пятнадцати. Напомним, что Агнешка Радваньска в прошлом году стала чемпионкой этого турнира.

В четвертьфинале, который стал для Дарьи вторым на турнирах Premier Mandatory, она сыграет против второй ракетки мира Симоны Халеп. Это будет их четвертая встреча на теннисном корте. Дважды победу праздновала румынская теннисистка, но последний матч, который состоялся на прошлой неделе в Ухане, остался в активе Дарьи.