Дарья Касаткина обыгрывает первую ракетку мира на турнире в Санкт-Петербурге

2/2/2018

В четвертьфинале турнира WTA Premier в Санкт-Петербурге Даша в двух сетах победила действующую чемпионку Australian Open и первую ракетку мира - Каролин Возняцки: 7-6(2) 6-3.

В первом сете теннисистки по два раза выиграли подачу друг друга, при этом Даша не подала на партию при счете 6-5. На тай-брейке Дарья действовала увереннее и отдала первой ракетке мира лишь два розыгрыша. Во втором сете Даша первой сделала брейк на старте и сумела укрепить свое преимущество поведя 3-0. Возняцки сократила отставание до минимума, но сравнять счет так и не сумела. В девятом гейме Даша спасла брейк-поинт и с первого матчбола завершила матч в свою пользу.

"Это был непростой матч, который все-таки закончился тай-брейком в первой партии. Второй сет был напряженным. Сложно играть против Каролины, она добегает до всех мячей и любит затяжные розыгрыши. Я очень рада, что смогла победить", - поделилась своими эмоциями Даша на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что Даша во второй раз в карьере побеждает первую ракетку мира, в прошлом году она обыграла Анжелик Кербер на турнире в Сиднее. За выход в финал Даша сыграет с действующей чемпионкой турнира - француженкой Кристиной Младенович, которая занимает 10-ю строчку в рейтинге WTA.