Дарья Касаткина обыгрывает действующую чемпионку US Open

13/3/2018

В третьем круге турнира WTA Premier Mandatory Даша уверенно победила американскую теннисистку Слоан Стивенс: 6-4 6-3.

В стартовом сете Даша первой сделала брейк, взяв подачу Стивенс в пятом гейме. Удержав свою подачу, Даша делает еще один брейк и в восьмом гейме выходит подавать на сет. В этот момент Стивенс удалось выиграть два гейма подряд и сократить отставание до минимума, но со второй попытки Дарья оставляет первый сет за собой.

Во втором сете Даша делает брейк уже в стартовом гейме и удерживает это преимущество до конца партии. В девятом гейме Дарья оформляет четвертый брейк в матче и во второй раз в карьере выходит в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе. Поединок продолжался 86 минут.

Интересно, что теперь в активе Даши победы над всеми действующими чемпионками турниров Большого Шлема. Она обыграла в этом году Каролин Возняцки в Санкт-Петербурге, Елену Остапенко на прошлогоднем US Open, Гарбинье Мугурусу на прошлой неделе в Дубае.

За выход в четвертьфинал BNP Paraibas Open Дарья Касаткина сыграет с второй ракеткой мира - датчанкой Каролин Возняцки. Счет личных встреч в этом противостоянии равный: 1-1.