Дарья Касаткина выиграла стартовый матч на Roland Garros

30/5/2017

В первом круге Открытого чемпионата Франции Даша в двух партиях обыграла представительницу Бельгии Янину Викмайер: 7-5 6-4. В первом сете Даша первой сделала брейк, выиграв подачу соперницы в пятом гейме. С первой попытки Даша подать на сет не сумела, проиграв свой гейм при счете 5-4, однако тут же она забрала еще одну подачу Викмайер и в следующем гейме завершила первый сет в свою пользу. Во второй партии Даше удалось сделать брейк уже в стартовом гейме и она сумела удержать свое преимущество до конца встречи. Поединок продолжался 1 час 26 минут.

Во втором круге соперницей Даши стала 17-летняя чешка Маркета Вондроушова, которая попала в основную сетку через квалификацию, а в первом матче отдала лишь один гейм француженке Амандин Эсс.