Дарья Касаткина впервые сыграет в финале турнира WTA

8/4/2017

Пятую победу подряд одержала Даша на турнире Premier в Чарльстоне и впервые в карьере получила возможность побороться за титул WTA. В полуфинальном поединке, который продолжался 2 часа 18 минут, она одержала волевую победу над немкой Лаурой Зигемунд: 3-6 6-2 6-1.

В первом сете немецкая теннисистка выиграла три гейма на подаче Даши. Зигемунд сделала важный брейк в восьмом гейме и удержав свою следующую подачу вышла в матче вперёд. Переломный момент в поединке настал после счёта 2-2 во второй партии. Даша уверенно выиграла свою подачу, после чего сделала брейк в затяжном гейме на подаче немки и записала в свой актив следующие семь геймов. Зигемунд сумела выиграть гейм престижа, но на большее её не хватило.

Даша в четвертый раз обыграла немку в их личном противостоянии и в финале "Volvo Car Open" ждёт победительницу матча между хорваткой Мирьяной Лючич-Барони (11) и латвийкой Еленой Остапенко.