Дарья Касаткина - в третьем круге Volvo Car Open

5/4/2017

Даша вышла в третий круг турнира серии Premier в Чарльстоне, победив во втором раунде Олимпийскую чемпионку Рио-де-Жанейро Монику Пуиг из Пуэрто-Рико: 6-0 6-7(3) 6-2.

После уверенно выигранного первого сета, во втором Даша также ушла в отрыв на старте, поведя 3-1. Но Пуиг все же сумела переломить ход борьбы и выиграв четыре гейма подряд заработала право подавать на сет. Однако Даше удалось сделать обратный брейк и судьба партии решилась на тай-брейке, где удачливее действовала Пуиг. В решающем сете Даша выиграла четыре гейма подряд со счета 2-2 и оформила путёвку в третий круг турнира.

За место в четвертьфинале турнира в Чарльстоне Дарья Касаткина сыграет со своей подругой и напарницей по парному турниру Дарьей Гавриловой из Австралии. В 2015 году Касаткина выиграла их единственный очный поединок, который состоялся в первом круге Открытого чемпионата США.