Дарья Касаткина побеждает первую ракетку мира в Сиднее!

10/1/2017

Во втором круге Премьера в Сиднее Даша одержала пока что свою самую большую победу в карьере, обыграв в двух сетах первую ракетку мира Анжелик Кербер: 7-6(5) 6-2.

В первой партии Даша вела по ходу сета 4-1, но Кербер сумела отыграться и судьба сета решилась на тайбрейке, где Даша была точнее в концовке и выиграла партию с первого сетбола. Во втором сете, Даша выиграла четыре гейма подряд со счета 2-2 и одержала первую в карьере победу над игроком топ-5.

"Какие я испытываю сейчас чувства? Это очень сложно объяснить, так как я победила первую ракетку мира, а такое происходит не каждый день! Я думаю эта победа добавит мне уверенности" - поделилась своими эмоциями Даша на блиц-интервью сразу после матча.

В четвертьфинале Дарья сыграет с десятой ракеткой мира, британской теннисисткой Йоханной Контой. Это будет их первая встреча на теннисном корте.